вторник, 1 декабря 2009 г.

Ассоциации: Light red

Я сделала знакомой девушке бралет. И подарила его в свой день рождения. Я еще не делала подарки другим в свой день рождения. Зачем я это сделала? Не уверена, что знаю... Просто так надо. Просто мне нужно было это сделать. Наверное это хорошо.. В организме возникла потребность сделать именно этот браслет именно этой девушке..

Так бывает иногда - подумаешь о человеке и в голове возникают разные ассоциации с ним.. В тот вечер у меня возникли ассоциации с цветом. Красный-персиковый-белый. Все вместе, но как бы каждый цвет отдельно, как краски на палитре - не до конца перемешать... и вроде общий цвет получен, а каждую краску все еще можно различить. Случайно на глаза попалась бусинка в виде бабочки. Именно такая... 

Идей для браслета не было. В том смысле, что я совершенно не задумывалась над формой, руки делали все сами. Когда я осознала, что нужно пришивать застежку, я подумала "А ведь именно так я себе ее и представляю..." Я знаю эту девушку не так давно, но ее образ сложился у меня довольно четко.

Каджый выражает свои мысли как умеет.. Я выражаю при помощи бисера. Иногда этим можно выразить так много... Иногда это 'так много' трудно выразить словами.

Красный... Я же не люблю красный цвет. Совсем. Тем не менее, руки взяли этот бисер, подобрали к нему персиковый, взяли ту самую бабочку, нашли красных (и откуда они у меня?!) бусин.. Бабочка, кружочек вокруг, он мягкий, и бабочка нежная. Это так похоже на нее-внутри милая, ранимая, ласковая, невероятно женственная.. Боковые элементы жесткие, закругления укреплены дополнительными рядами бисера, совершенно не похожи на серединку. Все так.. В жизни она другая. Яркая, уверенная в себе, стойкая, стремительная..

Я вижу ее такой... и выражаю свои мысли как умею, увы... Я сделала этот браслет, потому что в 4 ночи я устала думать, потому что надо было высказаться..

3 комментария: