понедельник, 18 мая 2009 г.

"Проклятье вампиров"

Проклятье вампиров...Древнее-как бессмертные вампиры,темное-как безлунная ночь,сухое-как склеп..
Не бойтесь,это всего лишь образ.Просто пока плела эту косынку насмотрелась фильмов про вампиров-аж 7 штук!:)) Поэтому воображение разыгралось и подсказало название:))
Сначала хотела эту косынку сделать их черного матового китайца с ключевыми бисеринами из прозрачного китайца.Не понравилось сочетание цветов,а не бисер))получалась не косынка ,а платочек в горошек Потому использовала черный матовый чех,а ключевые бисерины-все же китаец оловянно-гематитового цвета.

Размышления: Сестра Хаоса.

Сестра Хаоса вылупила белесые глаза-смотрит,выжидает...
Сестра Хаоса...Она для каждого своя-каждый видит ее по-разному. Я ее вижу черноволосой девушкой одетой в длинный черный плащ с капюшоном,со светлыми,немного безумными глазами,в которых ничего нельзя прочесть,с бледной кожей...Но каждый раз она значит для меня разное... сначала это Простота-это первозданная красота, где нет ничего лишнего,нет ничего сложного, и бренного.Она настолько проста,что свободна от таких низких чувств,как зависть,жадность,подлость..Она умеет любить и ненавидеть,радоваться и злиться-это просто.. безумие в ее глазах это наследие брата Хаоса-это безумие,от слишком большого количества разной запутанной информации,сложных систем и связей...затем это Вечность-она настолько древняя насколько древен Хаос.Она,как бы противоположна ему и будет жить пока есть хаос..еще это Упорядоченность-в противоположность Хаосу,все четко,правильно,логично..
Кому-то может показаться что я пишу бред,но что поделать-такое видение...
Это еще одна работа в коллекцию размышлений...Уж больно долго меня мучала эта Сестра..
Голубые бирюзинки мне подарили Оля с Женей на 8 марта,за что им огромное спасибо!! Оплела камушки быстро,и стала придумывать как их пристроить в колье. Придумала жгутом ндебеле обернуть камушки, как цифрой 8,что наиболее близка к бесконечности..Однако не тут то было:мучалась весь вечер и так и сяк укладывая жгутик..Устала,закрыла на минуту глаза-а руки сами сложили жгутик именно так..Быстро завершила работу и почувствовала сильнейшее облегчение-будто камень с души свалился.Пока плела,пока думала над этим украшением,в голове вертелась одна фраза:"Сестра Хаоса вылупила белесые глаза-смотрит,выжидает..." Как будто,пока я работала,я позвала ее,пробудила,и она пришла и ждала,чтобы я сделала ей новое укрытие.